Canal ORP

Monday, 28 June 2021
El área expositiva en la que empresas patrocinadoras, colaboradoras y sectoriales participan mostrando sus productos y servicios en un...
Monday, 14 June 2021
Las conexiones serán entre las 8:00 AM de Colombia y las 15:00 PM de España hasta las 14:00 PM de Colombia y 21:00 PM de España
Monday, 7 June 2021
Participa, entre otras personalidades de instituciones de referencial mundia, Jukka Takala, presidente de la International Commission on...
Wednesday, 2 June 2021
Los días 13, 14 y 15 de julio tendrá lugar el 21 Congreso Internacional organizado por la Fundación Internacional ORP y el CERpIE –...
Tuesday, 11 May 2021
Publicado el programa del XXI Congreso Internacional ORP que tendrá lugar del 13 al 15 de julio de 2021
Wednesday, 31 March 2021
Del 11 al 13 de mayo de 2022 tendrá lugar la segunda cumbre Vision Zero que tendrá también un desarrollo virtual gracias a la apuesta de...
Thursday, 7 January 2021
Los principales objetivos de la organización internacional de ergonomía son cerrar las brechas entre la investigación, la educación y la...
Wednesday, 14 October 2020
Si te perdiste la JORNADA CLAVES EN EL REPORTING A LA ALTA DIRECCIÓN EN TEMAS DE SEGURIDAD Y SALUD LABORAL Y MEDIO AMBIENTE puedes verla...
Wednesday, 14 October 2020
Si te perdiste la JORNADA EMPRESA SALUDABLE 5Z puedes verla aquí.
Friday, 10 July 2020
Si te perdiste la JORNADA FLASH ORP 2020 ¿SON ÚTILES LOS TEST DEL COVID-19? puedes verla quí.
Wednesday, 8 July 2020
Si te perdiste la LIDERANDO LA RENORMALIDAD DESDE LA SEGURIDAD Y SALUD LABORAL puedes verla aquí.
Tuesday, 16 June 2020
Si te perdiste la JORNADA VISION ZERO IN TIMES OF COVID19: TOWARDS A NEW AND SAFER NORMAL (I) puedes verla aquí.